EdemvAdler.ru

Заказ и бронирование частных гостиниц и квартир в г.Адлер

Отдых в Адлере »  Новости »

Новости
Информация о Адлере
Санатории Адлера
Пансионаты Адлера
Гостиницы Адлера
Частные гостиницы Адлера
Отдых в Сочи
Заказ/Бронирование
Контакты



 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Где Вы хотели бы отдыхать летом?
В Адлере
В Сочи
Где нибудь на Черном море
Поеду в Турцию
В Европе (ЕС)
В экзотическую страну
Ни куда не поеду
Затрудняюсь ответить
Все опросы »

пример: Бронирование частных гостиниц и квартир в г.Адлер

Новости Адлера Информация о Адлере Гостиницы Адлера Санаторий "Сочи" Пансионат "Нептун" Частные гостиницы Адлера Санаторий "СССР" Отель "Ла-Коста" Отель "Neva" Санаторий "Известия" Заказ и бронирование Отель "Ekodom-Adler" Отель "Райский Уголок" Санаторий "Южное взморье" Санаторий "Известия" Отель "RADISSON SAS Лазурная" Отдых в Сочи



Рекомиендуем посетить:




Новости

01.05.2012

Строительство адлерских очистных сооружений

Очистные сооружения, строящиеся в Адлере, в 30 раз улучшат качество очистки сточных вод, сообщили СОЧИ-24 в пресс-службе научно-производственного общества «Мостовик». 

«Новый объект коммунального хозяйства станет лучшим в России и будет соответствовать мировым требованиям», - заявил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в Сочи. Трутнев провел в Сочи ряд встреч и совещаний, где рассматривались вопросы экологического сопровождения Олимпийских игр 2014 года. В частности, обсуждался ход строительства очистных сооружений в Адлерском районе. 

Новые очистные рассчитаны на переработку стоков объемом 100 тыс. кубометров в сутки и будут обслуживать не только жилые районы, но и олимпийские объекты прибрежного кластера. 

Специалисты ведут работы по возведению резервуара сбора дождевых вод объемом 6 тыс. кубометров, а также первичных радиальных отстойников номер 1 и 2. Они выполнены в форме монолитных чаш диаметром 30 метров, заглубленных в грунт на 3,5 метра, толщина стен и днища составляет 400 мм. 

К настоящему времени завершено бетонирование первичного радиального отстойника №2, сооружено искусственное основание радиального отстойника №1. Штамповые испытания подтвердили высокое качество выполненных работ. На стройплощадку поступают металлоконструкции для монтажа накрытия над отстойником №2. Ход строительства на объекте прокомментировал главный инженер СМУ №9, Валерий Тучков, который отметил, что все строительно-монтажные работы ведутся по графику и в апреле, согласно плану, будет завершен монтажа накрытия над отстойником №2. 

Отличительной особенностью новых очистных сооружений будет использование ультрафиолетового обеззараживания. Данная технология обеспечит более высокий уровень очистки стоков, в соответствии с зарубежными нормативами BREF. 

В связи с большим объемом работ строительство комплекса очистных сооружений разделено на две очереди. Первая очередь предназначена для перенаправления стоков с существующих очистных сооружений, которые впоследствии будут демонтированы. Вторая очередь примет стоки с прибрежного кластера олимпийского строительства. Срок окончания работ по второму этапу - начало 2012 года.


распечатать новость распечатать эту новость





:: Новости :: Информация о Адлере :: Санатории Адлера :: Пансионаты Адлера :: Гостиницы Адлера :: Частные гостиницы Адлера :: Отдых в Сочи :: Заказ/Бронирование :: Контакты ::

Заказ и бронирование частных гостиниц и квартир в г.Адлер


© 2007—2022 Едем в Адлер.ru
Заказ и бронирование частных гостиниц и квартир в г.Адлер. Нижний Новгород
Бронирование номеров в частных отелях, частных гостиницах Сочи, Адлера, Хосты, Красной поляны.
Задать вопрос | Карта сайта | Реклама | XML sitemap
Проект: InWind.ru - создание и разработка сайтов в Н.Новгороде
Upward.ru web-аудит сайта, Artimpuls.ru дизайн сайта. Каталог прямых ссылок Catalog.INWIND.ru
Заказ и бронирование частных гостиниц и квартир в Адлере из Нижнего Новгорода